03.08.2024

[ЭКСКЛЮЗИВ] Как выбрать нормального хирурга и клинику?

ALLETRO

Доктор теневых медицинских наук
Проверенный продавец
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
16
Реакции
10
Гарант продажи
0
Гарант покупки
0
Депозит
0 р
Добрый День.
Поводом для написания данной статьи послужили вопросы моих знакомых, которые остро нуждались в хирургической помощи.
Итак, я решил проструктировать все ответы и по их мотивам написать данную мини-статью.
1. Какой мне нужен хирург?
Здесь кроме выбора направления хирургии, важно почитать отзывы о самому врачу. Идеальное место: социальные сети(у многих врачей там есть свои страницы) и тематические порталы по типу "Отзовика".
Обращаем внимание на такие важные факторы как:
1. Членство хирурга в специализированных ассоциациях(например хирурги электрофизиологи должны обязательно состоять в ассоциации EHRA) .
2. Владение доктором миниинвазивных(то есть, малотравматичных) методик обеспечения оперативного доступа и непосредственно всего хода вмешательства. Почему это важно? Многие операции(например апендэктомия), которые требуют лапротомии/торактомии и т.д. можно провести лапроскопически.
Таким образом значительно сокращаеться время нахождения пациента в клинике, сокращаеться интраоперационная кроповотеря, наблюдаеться меньшая болевая нагрузка на организм(и следовательно, снижаеться доза анальгетиков).
3. Наличие у доктора научных статей соотвествующих его профилю. Платформы для поиска: Google, патентные организации
Теперь относительно выбора клиники.
Их в наше капиталистическое время существует очень много, но важно помнить о следующих вещах:
1. Материально-техническое обеспечение. Очень часто прямо на сайтах выкладывают фото операционного блока, палат интесивной терапии. Если там прямо оппубликована аппаратура, типа такого:
tovar-img_246-800x800.jpg
то хорошего от такой клиники не ждите. Поясню. Подобные наркозно-дыхательные аппараты(н-р: РО-6 , как на фото) не обладают интелектуальными режимами вентиляции легких, следовательно возможны неприятные ощущения в процессе восстановления(боли при дыхании).
Если же, мы видим в текстовых данных оппубликованных на сайте слова: Drager, Maquet , Taema, Medtronic то это отличный знак.
Также важно наличие в клинике средств медицинской визуализации, по типу МРТ/КТ/УЗИ; наличие лапроскопического оборудования.
2. Отзывы на тематических порталах. Снова таки, социальные сети, порталы по типу "Отзовика" в помощь. Отзывы по типу "все хуево" либо наооборот "все идеально, теперь я здоровый, врачаи руки целую" игнорируем. Важно иметь наличие критического мышления.
3. Ранг учереждения. Идеально, если это будет какой либо научно-практический центр либо просто центр хирургии.
4. Оперироваться в госсударственной либо частной это вопрос который решаеться материальным статусом пациента. Не более.
Статья написана ЭКСКЛЮЗИВНО для форума DarkClub.pw , ее копирование, размещение на прочих ресурсах запрещена без разрешения Администрации данного Форума а также Автора.
Желаю всем крепкого здоровья!
 
Сверху